Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

Loisirs Filles

Valérie DANIEAU - Sandrine GAZEAU - Véronique PINTADU - Chrystel PAJOT - Chantal MORNET - Marietta QUAIREAU - Mélanie BROCHARD - Aurélie ROBIN - Babeth ROUILLER - Marielle PENAUD - Lucie LEGOFF - Josiane GUIGNE - Manque : Christelle MICHON - Nathalie DUDIT - Sandrine PERRAUDEAU COACH : Claude PENAUD

Séniors Féminins 1- RF2

4 Amélie BERTHOME - 6 Victoria LOGEAIS - 7 Sarah BOUCARD - 8 Charlène BROSSARD - 9 Marine QUAIREAU - 10 Carole BLANCHARD - 11 Florence BESSONNET - 12 Angélique GUIGNE - 13 Marion BOUCARD - Eva RICHARD - Manque : Ambre PONS HERMANT - COACH : Adrien DEMEURE

Seniors Masculins 1 - DM2

4 Emile GOUBERT - 5 Romain DOMENGE - 6 Adrien GUEDON - 7 Simon BODIN - 8 Cédric MORNET - 9 Julien GARANDEAU - 10 Martin BARRETEAU GUERIN - 11 Julien MORNET - 12 Alexandre NEAU - 13 Emmanuel PENAUD - Manque : Tristan GUILBAUD COACH : Nicolas DESPLAT

Seniors Féminins 2 - DF2

4 Marine PENAUD - 5 Maëva MOLLE - 7 Inès PELLOQUIN - 8 Elisa MERIEAU - 9 Charlotte MARTINEAU - 10 Charlotte PINTADU - 11 Marjorie BUTTON - 12 Tiphaine AUDUREAU - 13 Faustine ARNAUD Manque : Solène LEGER et Pauline MARTINEAU - COACH : Aurélie JOHANN NOBIRON

Seniors Masculins 2 DM3

4 Simon VRIGNAUD - 5 Benjamin ORHON - 6 Ludovic BARRETEAU - 7 Nicolas PERRAUDEAU - 8 Emmanuel BAUDRY - 9 Jérôme ORGERIT - 10 Patrick BADIOU - 11 Dimitri BIRON - 12 Théo CANTIN - COACH : Jean-François BIRON

Seniors Masculins 3 DM4

5 Dorian BOUCHEREAU - 6 Matthias BALLANGER - 7 Loïc BALLANGER - 8 Ludovic BARRETEAU - 9 Samuel MARTINEAU - 10 Sylvain HEREAU - 11 Axel BESSONNET - 12 Samuel GIRAUD - Manque : Julien PAPIN COATCH : Florian RABILLE

Seniors Féminins 3 - DF4

5 Mélanie CHAILLOU - 6 Gabrielle BIRON - 7 Gwendoline GUILBAUD - 9 Marine CANTIN - 10 Charlotte MARTINEAU - 11 Céline GUICHARD - 12 Audrey LUCAS - 13 Mathilde DESCOUET 14 Charlène LUCAS Coach Laëtitia HERBRETEAU

U20 F

5 Inès PELLOQUIN - 6 Alicia MARTINEAU - 7 Gabrielle BIRON - 9 Marine QUIAREAU - 11 Clara NOBIRON - 14 Léa REMAUD - Léna PRAUD - Manque : Manon RABILLE - Axelle VRIGNON - Louise HOLZINGER COACH : Aurélie JOHANN NOBIRON

U20 M

4 Luca BORNEL 5 Dorian BOUCHEREAU 6 Matthias BALLANGER 7 Adrien GUEDON 8 Nicolas BOUET 10 Estéban LEGAS 11 Romain DOMENGE 12 Dimitri BIRON 13 Sylvain HEREAU 14 Samuel MARTINEAU Coach : Théo CANTIN

U17 F1

4 Anna BOSSARD - 5 Marie MORNET - 6 Justine PREAUD - 7 Gaëlle MORNET - 8 Héloïse CADEAU - 9 Charlotte MARTINEAU - 10 Manuela MORNET - 12 Maud CANTIN - COACH : Eloïse ROCHER

U17 F2

4 Gaëlle MORNET - 5 Mélissa DUDIT - 6 Clemmy BABU - 7 Manuela MORNET - 10 Marie MORNET - 11 Cynthia BALLANGER - 12 Clara MERIEAU - 13 Stella MARTIN - Manque Marie LIBAUD - COACH Eva RICHARD

U17 M

4 Luca BORNEL - 5 Bastien BABIN - 8 Matteo BOUET - 9 Côme BOUDELIER - 10 Hugo PUIROUX - 11 Charles MICHON - 12 Alban LOGEAIS - 13 Henri Lee DEAL - COACH : Jacques BOUET

U15 F

4 Iseline CAIRE - 5 Eva ROBIN - 6 Lorna ARNAUD - 7 Raphaëlle GRANIER - 8 Emma TOUGERON - 9 Mathilde NOBIRON - 10 Anaïs PERRAUDEAU - 12 Thaïs LABAY - 13 Noëmie FERDINAND - Cassandra GUICHARD - COATCH : Dominique FOUQUET

U15 M

5 Téo GENNETAY - 6 Sylvain DURANTEAU - 7 Kylian PERRET GENTIL - 9 Hugo DANIEAU - 10 Nicolas DUDIT - 11 Enzo JOUBERT - 12 Léandre GIRARD - 13 Valentin DELAVERGNE - manque : Ilan MITARD - COACH : Valérie GIRARD (remplacée par Adrien DEMEURRE sur la photo)

U13 F 1

4 Nina LANDREAU - 5 Alizée CHATELIER - 6 Candice GAZEAU - 7 Marine DURANTEAU - 8 Camille ARNAUD - 9 Nora RENAUD - 10 Lou-Anne HUMEAU - 11 Alicia ROGER - COACH : Marine CANTIN

U13 M

4 Axel FORT - 6 Enzo VERDEAU - 7 Jules MORNET - 8 Raphaêl POUCLET - 11 Clément GROLLIER 13 Evan RENAUDEAU Manque : Valentin BLANCHARD et Martin RIVRON - COACH David MORNET

U11 F1

4 Lohan NOIRAULT - 8 Jade CHAILLOU MARQUES - 9 Romane PROUX - 10 Camille BOISSEAU - 12 Elly ROGER - 13 Véronika DUCROCQ ROUET - COACH : Marine QUAIREAU et Inès PELLOQUIN

U11 F2

4 Laora CRESPIN - 5 Meloée MITARD - 7 Leelou SENARD - 8 Margaux GIRAUD - 9 Maena CHAILLOU - 10 Léonie MARTINEAU - 11 Maud PERRAUDEAU - 13 Alice PRAUD - Manque Tiffany LEFORT - COACH Nadège AUDAIRE et Amandine CHAIGNE

U11 F3

4 Clémence PENAUD - 5 Tessa PENAUD - 6 Camille CHARNEAU - 9 Noëmie LANDREAU - 10 Leïla MILCENT - 12 Elly ROGER - 13 Zoé BRUNET-VERDIER - Manque Jeanne PENAUD et Laurine ROUILLER - COACH Maud CANTIN et Léna PRAUd

U11 M1

4 Justin PRAUD - 5 Maxence BOSSARD - 6 Christophe DUBOIS - 9 Benjamin MENANTEAU - 10 Louis PENAUD - 11 Maël PENAUD - 12 Corentin LEMAITRE - COACH : Bruno MORNET

U11 M2

4 Paolo PAJOT - 8 Noah ROME - 9 Emilien NAULEAU - 10 Soan MARTINEAU - 11 Lucas GENDRON - 12 Owen LANDREAU - 13 Mathys RABAUD - COACH : Charles MICHON

U9 F1

4 Lola RIPOCHE - 5 Mélina JOUBERT - 6 Océane FRICHOT - 9 Lilou THENARD - 10 Lina MORILLEAU - 13 Laura DELORME - COACH Marielle PENAUD

U9 F2

4 Laly VOISIN - 5 Emma GUICHARD - 6 Lola CHARNEAU - 7 Maureen LEMAITRE - 8 Louise GREAU 6 9 Inès PETIT - 10 Florine LELOUP - 11 Maia LHUILLIER - COACH : Anna BOSSARD et Héloïse CADEAU

U9 M3

4 Esteban BESSEAU - 5 Victor MALLARY - 6 Gabin CANTIN - 8 Nolan DEMONTREUIL - 10 Yanis POIRAUDEAU - 13 Mathis RABAUD - Manque Axel MORIN - COACH Dimitri BIRON et Romain DOMENGE

BABY BASKET

ENTRAINEUR : Claude PENAUD

Evènements sportifs

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

24
févr.
2018-02-24T16:00:00+0100
2018-02-24T00:00:00+0100

1/8ème Coupe de Vendée Féminine

17
mars
2018-03-17T18:30:00+0100
2018-03-17T00:00:00+0100

Séniors Féminins 3 DF4 reçoit...

17
mars
2018-03-17T20:30:00+0100
2018-03-17T00:00:00+0100

Séniors Masculins DM2 reçoit Le...

18
mars
2018-03-18T13:15:00+0100
2018-03-18T00:00:00+0100

Séniors Masculins 2 DM3 reçoit...

18
mars
2018-03-18T15:30:00+0100
2018-03-18T00:00:00+0100

Séniors Féminins 1 RF2 reçoit...

PHOTOS

GALETTE DES ROIS, REMISE DE MAILLOTS PAR LES SPONSORSGALETTE DES ROIS, REMISE DE MAILLOTS PAR LES SPONSORSGALETTE DES ROIS, REMISE DE MAILLOTS PAR LES SPONSORSGALETTE DES ROIS, REMISE DE MAILLOTS PAR LES SPONSORSGALETTE DES ROIS, REMISE DE MAILLOTS PAR LES SPONSORS

Concours de Belotte

Aucun évènement à afficher.